Всемирный день борьбы против рака в Сызрани

В Сызрани прошло выездное мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы против рака.

Мероприятие был организовано Сызранским территориальным отделом ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» совместно с Центром здоровья г.Сызрани.
 
Рак – одна из наиболее опасных болезней человечества. По смертности он занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний, по страху, который внушает людям – первое.

Почему иногда раковые клетки превращаются в злокачественную опухоль? Почему они становятся смертельной опасностью для человека? Эти и другие вопросы подробно обсудили по время акции в ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа».

Для коллектива сотрудников и приглашенных граждан из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалисты подготовили лекции: «Десять шагов в борьбе против рака» и «Профилактика онкологических заболеваний полости рта», а также проведено обследование выездной бригадой Центра здоровья.

По итогам обследования каждый участник акции получил индивидуальную консультацию и рекомендации по сохранению и укреплению своео здоровья.



Назад к списку