Всемирный День Здоровья пройдет в Жигулевске

В рамках Всемирного Дня Здоровья в городе Жигулевск пройдут выездные мероприятия, организованные Министерством здравоохранения Самарской области и Самарским областным центром медицинской профилактики "Центр общественного здоровья".

Второго апреля жителей Жигулевска ждут:

1. Обследование и консультации граждан "серебряного" возраста.
2. Лекции о здоровом долголетии
3. Интерактивное занятие: Оптимизация двигательной активности для лиц пожилого возраста

Мероприятие пройдет по адресу:
Дворец культуры "Жигулевский" ул.Пирогова, 21
Начало встречи: в 11.00

В ГБУЗ СО "Жигулевская ЦГБ" с 10.00 пройдет консультации врачей-специалистов СОКБ им. В.Д. Середавина.

Скрининг-обследование работающих на выявление факторов риска, в том числе абсолютного суммарного сердечно-сосудистого риска у мужчин в возрасте 40-60 лет проведут врачи-кардиологи СОККД.

Адрес проведения: Научно-производственная фирма "МЕТА" ул. Морквашинская, 28 с 11.00

В Жигулевском государственном колледже ул.Мира, 22 учащихся ждет тренинг "Здоровая молодежь-здоровая Россия!" по основам здорового образа жизни. Занятие проведут специалистов Самарского областного центра медицинской профилактики и волонтеров-медиков.

Для учащихся средней образовательной школа №16 подготовлен комплекс мероприятий "Здоровое питание". Для школьников 9-11 классов подготовлена лекция по здоровому питанию «Я то, что я ем» и занятие по профориентации от волонтеров-медиков.

Для школьников 9-11 классов подготовлена лекция по здоровому питанию «Я то, что я ем» и занятие по профориентации от волонтеров-медиков.




Назад к списку