В АО «Транснефть – Приволга» прошел День без табака

  31 мая во всех странах мира, в том числе в России, проводят День без табака.

  Эта дата важна для всех тех, кто борется с курением и хочет бросить пагубную привычку, и тем, кто ведет осознанный здоровый образ жизни. Также про торжество не забывают ВОЗ, наркологи, активисты.

  Главная цель – просветить, помочь отказаться от вредной привычки. Для этих целей в аппарате управления АО «Транснефть – Приволга» проведена акция, совместно организованная администрацией АО «Транснефть – Приволга», Объединённой первичной профсоюзной организацией АО «Транснефть – Приволга», молодыми специалистами акционерного общества, студентами СамГТУ и Самарским областным центром профилактики здоровья.

  Молодые специалисты в ходе акции предложили курильщикам обменять конфетку на сигаретку, распространили агитационные буклеты и листовки пропагандирующие отказ от табака курения, вели беседы по отказу от вредной привычки.


  Врачи Самарского областного центра профилактики здоровья провели всем желающим исследования с помощью газоанализатора, позволяющего определить содержание угарного газа и карбоксигемоглобина выдыхаемого воздуха человека. Прибор позволяет выявить содержание вредных веществ в выдыхаемом воздухе. Спирометр также определяет состояние функции лёгких, проведено измерение артериального давления.

  По окончании исследования работники получили рекомендации врача.

  Всем желающим выдано направление на общее обследование организма, которое Самарский областной центр профилактики здоровья для работников АО «Транснефть – Приволга» по итогам акции проведёт безвозмездно.

  Курение опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы.

  По окончании акции многие работники сделали выводы и сказали: «НЕТ СИГАРЕТАМ!!!».




Назад к списку