13 августа, в Самаре состоится празднование всероссийского Дня физкультурника, на котором гости мероприятия увидят показательные выступления и мастер- классы по различным видам спорта, станут участниками соревнований и конкурсов, а так же смогут узнать о состоянии своего здоровья.

Мероприятия по празднованию Дня физкультурника начнутся под Чкаловским спуском, где параллельно с площадками фитнес-клубов и спортивных организаций, будет работать мобильный центр здоровья. Специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики помогут жителям города определить наличие факторов риска, которые могут негативно сказываются на их самочувствии.

С 10:00 до 15:00 на центральной аллее Чкаловского спуска будет развернут шатер, где  каждый желающий сможет измерить свое артериальное давление, пройти диагностику сердца с помощью кардиовизора и экспресс-тестирование на выявление повышенного уровня холестерина и глюкозы в крови.

По результатам обследований, специалисты объективно оценят состояние адаптивных резервов конкретного человека, индекс массы тела (ИМТ), определят состояние сердечно-сосудистой системы. После обследования врач даст рекомендации по ведению здорового образа жизни, что поможет свести к минимуму выявленные риски развития патологии в будущем.

День физкультурника – это не только своего рода фестиваль и выставка спорта, но и возможность сделать первый шаг к улучшению своего самочувствия и здоровья. Приглашаем всех жителей стать гостями и участниками Дня физкультурника.




Назад к списку