5-7 августа на Фестивальной поляне у Мастрюковских озер состоялся Фестиваль музыки, творчества и самопознания «Протока-2016».

В Фестивале приняли участие несколько тысяч гостей, заинтересованных самопознанием, личностным развитием и здоровьем. Отличительной чертой мероприятия был полный запрет на курение, прием алкоголя и наркотических веществ на территории.

Большая часть фестивального времени отведена под всевозможные практики духовного и физического развития, медитации, занятия танцами и йогой, мастер-классы по различным видам массажа и другим оздоровительным технологиям.

Сотрудники Самарского областного центра медицинской профилактики приняли участие в фестивале с целью мониторинга тех оздоровительных технологий, которые пользуются популярностью среди самарцев и пригодны для массового распространения.

В рамках проекта «Коалиция Здоровья» в Самарском областном центре медицинской профилактики осенью планируется проведение ряда семинаров по обучению инструкторов оздоровительных технологий. Так же на фестивале появилась идея провести круглый стол «Обеспечение безопасности при занятиях йогой».




Назад к списку