В Новокуйбышевске провели конференцию о проблеме табакокурения молодежи

Во всемирный день борьбы с курением в Новокуйбышевске состоялась  городская конференция «Профилактика употребления табака и курительных смесей»

 Мероприятие было организовано Новокуйбышевским территориальным отделом ГБУЗ «Самарского областного центра медицинской профилактики» и прошло в Новокуйбышевском нефтехимическом техникуме. В конференции приняли участие 180 студентов, 10 преподавателей, а также представители различных организаций.

«Мероприятие значимо тем, что представляет возможность привлечь внимание молодежи к пагубному влиянию курения. Здоровье подростков является общественной  ценностью, поэтому его сохрание - задача каждого из нас», - рассказала в своем выступлении зав. отделом НТО Саяпина Любовь Степановна.  Психолог-нарколог областного наркологического диспансера Сидорин Михаил Владимирович акцентировал внимание на распространение курительных смесей в молодежной среде и о мифах относительно их безопасности.

Протодиакон Павел Гайдаренко призвал родителей задумываться над вопросами духовной нравственности детей, развитие которой положительно влияет на психологические и физические аспекты здоровья. Специалисты Управления по физической культуре и спорта  преподнесли альтернативе курению посещение спортивных секций, приобщение детей к спорту и физическим нагрузкам. По итогам выступлений состоялась оживлённая дискуссия по озвученным вопросам.   В рамках конференции был продемонстрирован фильм  «Секрет манипуляции. Табак», «Последствия употребления курительных смесей».




Назад к списку