В Чапаевске рассказали о профилактике диабета

В Чапаевском территориальномй отделе ГБУЗ СОЦМП прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, темой которого является диабет и профилактика его появления.

В рамках Всемирного дня здоровья на территории детской поликлиники и терапевтического отделения №2 ГБУЗ СО ЧЦГБ прошла акция под девизом «Победим диабет!». Будущие медсестры, проходившие практику в больнице, рассказали маленьким и взрослым пациентам о том, как важно сохранить здоровье, как правильно питаться и как справиться со стрессом. Каждый пациент получил буклеты о правильном питании, физической активности и методах борьбы со стрессом.

08 апреля 2016 года в ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск прошла интерактивная лекция с учащимися 8а класса по теме "Сохрани свое здоровье". Лекцию провели специалисты библиотеки "Истоки" и Чапаевского территориального отдела ГБУЗ СОЦМП. На занятии учащиеся узнали о факторах риска, влияющих на здоровье и основные правила здорового образа жизни, а также просмотрели видеоролики о физической активности.

11 апреля 2016 года в рамках Всемирного дня здоровья в ГБПОУ ЧХТТ специалистами ГБУЗ СО ЧЦГБ и Чапаевского территориального отдела ГБУЗ СОЦМП была организована лекция для педагогов. Лекцию проводил врач-эндокринолог Самородова Любовь Викторовна, которая рассказала об основных причинах развития сахарного диабета и о важной роли рационального питания. После лекции педагог задавали интересующие вопросы врачу, а также получили буклеты о правильном питании и физической активности.