Студенты СамГТУ узнали больше о ВИЧ

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом  специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики и Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД  совместно с "Общественно-просветительским Фондом Надежда" провели выездную акцию в Самарском  государственном техническом университете.

Главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики А.В.Муравец выступил перед студентами ВУЗа с интерактивной лекцией о путях распространения ВИЧ-инфекции и способах ее профилактики. Более 160 студентов не только с большим интересом выслушали информацию, но и активно принимали участие в дискуссии, задавали вопросы, выполняли задания.

В рамках акции каждый желающий смог получить консультацию специалистов по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа, объективную оценку своих рисков заражения ВИЧ, получить литературу по профилактике ВИЧ-инфекции и возможность бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. С каждым обратившимся было проведено до- и послетестовое консультирование. Благодаря современным технологиям процедура тестирования была абсолютно безболезненна и дает возможность выявить результат через 15 минут.

Подобные профилактические акции помогают в доступной и интерактивной форме информировать о мерах профилактики ВИЧ-инфекции и сохранении репродуктивного здоровья.




Назад к списку