Мобильный центр здоровья обследовал жителей Чапаевска

10 сентября 2016 года город Чапаевск отмечал 105 день рождения. На площади и улицах города развернулись массовые аттракционы, праздники, выступления коллективов города. Не осталась в стороне и медицинская профилактика. В связи с погодными условиями традиционно "уличную" акцию мобильного центра здоровья перенесли в помещение, и в кабинет профилактического осмотра временно превратилась одна из библиотек города.

С 10 до 13 часов в библиотеке им. Бондаренко развернул свою работу мобильный центр здоровья Самарского областного центра медицинской профилактики. Любой желающий на современном оборудовании мог определить суммарный риск сердечно-сосудистых заболеваний, уровень холестерина и глюкозы в крови, а также получить консультацию врача. Всего в обследовании приняли участие около 50 человек.

По результатам обследования у 10 человек было выявлено повышенное А/Д и повышенное содержание глюкозы в крови, у четверти обследуемых (24%) диагностирована избыточная масса тела. 

На протяжении акции, пока специалисты мобильного центра здоровья проводили профилактическое обследование, на улицах города волонтеры Чапаевского губернского колледжа раздавали жителям и гостям города информационно-методический материал о факторах риска и приглашали пройти бесплатное обследование. Охват мероприятия 500 человек.




Назад к списку