В OАО «Гипровостокнефть» прошел День стоматолога

       В целях профилактики хронических неинфекционных заболеваний и диагностики различных заболеваний полости рта, специалисты Самарской стоматологической городской поликлиники №1 и Самарского областного центра медицинской профилактики в Международный день стоматолога посетили OАО «Гипровостокнефть». Каждый сотрудник смог получить бесплатное профилактическое обследование на рабочем месте.

       Стоматологи провели профилактический осмотр и дали развернутую консультацию по состоянию полости рта каждому участнику профилактической акции. Сотрудниками Самарского областного центра медицинской профилактики  были осуществлены такие обследования, как ЭКГ, определение уровня глюкозы и холестерина в крови, оценка функции внешнего дыхания, определение уровня артериального давления, антропометрические исследования, включая оценку состава тела с определением процента жировой и мышечной массы организма.

       В профилактическом мероприятии приняло участие 80 сотрудников OАО «Гипровостокнефть».  Повышенное давление было диагностировано у 29 человек, избыточная масса тела обнаружена у 42 участников акции, из них у 20 человек наблюдалось ожирение. Повышенный уровень холестерина в крови был выявлен у 48 обследуемых. Анкетирование показало, что низкая физическая активность и нерациональное питание наблюдается у большей части пришедших.

       Каждый сотрудник получил рекомендации специалистов и оформленную карту здорового образа жизни, а также информационные материалы по коррекции выявленных факторов риска и ведению здорового образа жизни.




Назад к списку