Проведено обучение по организации работы школ здоровья для пациентов

Специалисты отдела организации и координации профилактической работы Самарского областного центра медицинской профилактики в апреле 2017 года провели серию выездов с организационно-методической целью в ЦРБ Безенчукского, Красоярского, Волжского  районов. На рабочих совещаниях со службами медицинской профилактики были вынесены на обсуждение вопросы  о роли среднего медицинского персонала в проведении диспансеризации взрослого населения,  консультирование медицинских работников по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни.

Со специалистами отделений (кабинетов) медицинской профилактики и фельдшерско-акушерских пунктов проведены семинары с мультимедийной презентацией по вопросам индивидуального углубленного профилактического консультирования и группового профилактического консультирования (школа пациента) на темы: "Причинно-следственные связи факторов риска и  хронических неинфекционных заболеваний" и "Организация работы школ здоровья для пациентов". Всего обучено 28 врачей и 56 медсестер.