Жителей Металлурга ждет праздник по случаю открытия физкультурно-игровой площадки

4 сентября 2015 года в 15-00 в ГБОУ «Средняя школа №96» (ул. Гвардейская 22), состоится торжественное открытие физкультурно-игровой площадки для младших школьников. В мероприятии примет участие многократная Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

Выдающаяся российская фигуристка, Председатель Президиума Добровольного Физкультурного Союза Ирина Слуцкая выступит перед детьми и учителями и расскажет о важности здорового образа жизни с юных лет: «Как известно, большой спорт начинается во дворе: с зарядки, дворовых игр, пробежек по утрам».

В рамках открытия площадки выступят организаторы мероприятия, мастера брейк-данса проведут «открытый урок» здоровья, а самых маленьких участников ждут активные игры с аниматорами.

Правительство Самарской области считает одним из приоритетных направлений своей деятельности в сфере формирования здорового образа жизни поддержку и развитие межсекторального взаимодействия государства, некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса.

Более 4-х лет Самарский Фонд социального развития "Время жить!" при поддержке Фонда Алкоа ведет работу по формированию здорового образа жизни в подшефных школах в районе Металлург, которая включает в себя интерактивные тренинги, диспуты, семинары, мастер-классы для учителей и родителей, скрининг здоровья и факторов риска. Профилактических тренинги в рамках программы прошли тысячи школьников.

Последние годы важной составляющей этой работы является создание во дворах школ спортивно-тренажерных и игровых  площадок  для  детей  разных возрастов. На сегодняшний день открыто и передано школам более 10 площадок. 4 сентября на базе МБОУ Средняя школа №96 в 15-00 пройдет открытие очередной площадки.




Назад к списку