Православная выставка в "Экспо-Волга"

   Друзья! Уже совсем скоро свои двери откроет ВК "Экспо-Волга" для всех посетителей православной выставки-ярмарки "Благословенная Самара".

Выставка проходит по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия и при поддержке Самарской Епархии.

Формат выставки позволяет ближе познакомиться с темой православия любому человеку.

Посетители выставки смогут прикоснуться к святыням храмов и монастырей из России, Греции, Украины и Белоруссии. Более 150 участников представят эксклюзивные товары. Фермерские хозяйства, монастырские подворья и пасеки привезут на выставку целебный мед, орехи, оливу, специи, рыбу, чаи, халву и другие сладости.

Символично, что день открытия выставки, 11 сентября, по всей стране отмечается Всероссийский день трезвости. Организаторы подготовили ряд мероприятий в честь этого события:

- история центральной святыни - ковчег с частицей мощей СВ.пророка Иоанна Крестителя, который был истоком сознательного трезвенничества.

- история трезвеннического движения в Росиии, интересные факты расскажет протоиерей Максим Кокарев, ректор Самарской духовной семинарии Самарской и ТОльяттинской Епархии Русской Православной Церкви

- лекция от преподавателя Школы Ттрезвости "Трезвость как нравственная ценность".

Культурно-просветительская программа выставки «Благословенная Самара» всегда насыщена и разнообразна. Здесь и концерты исполнителей духовной музыки, встречи с православными писателями, беседы со священниками и многое другое.

Уже традиционными на православной выставке стали мастер-классы по рукоделию, на которых и дети, и их родители могут сделать подарки своими руками.

Приглашаем вас прикоснуться к духовному наследию нашего народа, познакомиться с новыми диковинными товарами и окунуться в благостную атмосферу светлого мероприятия!



Назад к списку