Неделя здоровья в Тольяттинском политехническом колледже

     С 3 по 9 марта в Тольяттинском политехническом колледже прошла неделя здоровья.
    Специалисты Тольяттинского территориального отдела совместно с администрацией колледжа провели интерактивные лекции и дискуссии со студентами по вопросам ведения здорового образа жизни, сохранению здоровья, а также проблеме наркомании в молодежной среде. Учащимся были продемонстрированы презентации и видеоролики о вреде курения, в том числе и электронных сигарет.

    Участники мероприятия  прошли профилактический скрининг на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний.  Студенты прошли экспресс-оценку состояния сердца на кардиовизоре с автоматическим измерением артериального давления, спирометрию легких и биоимпедансметрию (измерение соотношения жира, мышечной массы и воды в организме). Также каждый желающий сможет пройти экспресс-тест на определение уровня холестерина и глюкозы в крови. В мероприятии приняли участие около 200 человек.

    По результатам скрининга выяснилось, что около 30% молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет курят, у 5% выявлено повышенное артериальное давление, у 10% присутствует отягощение наследственностью по сердечно-сосудистым заболеваниям, у 2% - повышенный уровень холестерина в крови. Специалистами были даны советы по снижению факторов риска для улучшения состояния здоровья.




Назад к списку