Новые Методические рекомендации по неспецифической профилактике гриппа и ОРВИ

  В справочной системе Консультант Плюс появились новые Методические рекомендации Роспотребнадзора МР 3.1.0140-18 «Неспецифическая профилактика гриппа и других острых респираторных инфекций», утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю.Поповой.

  Это уникальный документ, реализующий принцип межведомственного подхода и объединяющий в себе широкий круг вопросов от использования дезинфицирующих препаратов и средств индивидуальной защиты до практических рекомендаций по закаливанию и рациональному питанию.

  Ряд разделов документа был подготовлен главным врачом ГБУЗ «СОЦМП – Центр общественного здоровья» А.В.Муравцом.

 Методические рекомендации будут полезны для специалистов органов и организаций Роспотребнадзора, медицинских организаций, руководителей и персонала образовательных организаций, сотрудников социально ориентированных общественных организаций, работающих в сфере формирования здорового образа жизни и других категорий граждан.

  Рекомендуем использовать Методические рекомендации в период текущего подъема заболеваемости для организации комплексной системы профилактики респираторных инфекций.

  Документ можно загрузить по ссылке.




Назад к списку