Мероприятия ко дню здоровья в Самарской области

  "День здоровья" пройдет 3 апреля 2018 в 14-00 по адресу ул. Дзержинского, 31 в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна. Мероприятие организует Самарский областной центр медицинской профилактики, при поддержке Самарского Фонда социального развития «Время жить!» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». При проведении мероприятия будут использованы средства Президентского гранта на развитие гражданского общества.
 
   В преддверии Всемирного дня здоровья студентам колледжа будет предложено расширить свои знания о здоровье, поучаствовать в интерактивных лекциях, викторинах и скрининг-осмотре на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний. Волонтёры проведут занятия по тему сердечно-сосудистых заболеваний и первой помощи при неотложных состояниях, о репродуктивном здоровье и ВИЧ, о развитии ИППП и контрацепции, разберут психофизические причины стресса и методах борьбы с ним. Викторины будут посвящены освещаемым темам, наиболее активные студенты получают поощрительные призы – сувенирную продукцию от Самарского Фонда социального развития "Время жить!". В целях выявления у студентов факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний специалистами центра здоровья будет проведена скрининг диагностика желающих.

   5 апреля  в 11-00 по адресу улица Юбилейная, 31 в ГАПОУ СО «Тольяттинский экономико-технологический колледж» состоится выездная акция Центра здоровья Тольяттинского территориального отдела СОЦМП. Для студентов и преподавателей будет проведено скрининг обследование, индивидуальное профилактическое консультирование. Для лиц с выявленными факторами риска хронических неинфекционных заболеваний будет проведена школа здоровья. В актовом зале пройдет интерактивная лекция  «Здоровье каждого в его руках» с киновидеодемонстрацией и викториной.

   6 апреля в 12.00 состоится выездная акция специалистов Центра здоровья в Богатовский район. Школьники старших классов МБОУ СОШ №3 село Богатое смогут принять участие в массовой акции «Мы выбираем ЗОЖ!». В рамках мероприятия будут прочитаны интерактивные лекции с киновидеодемонстрациями на темы: здоровое питание, профилактика табакокурения, профилактика употребления психо-активных веществ, будет проведена викторина и творческие конкурсы, направленные на популяризацию идеи ЗОЖ. Все желающие смогут пройти скрининг обследование в выездном Центре здоровья и получить индивидуальное профилактическое индивидуальное консультирование. Наиболее активные учащиеся получат сувенирную и печатную продукцию от Самарского областного центра медицннсткой профилактики.

   6 апреля в 10-00 по адресу улица Озерная, 5 в ГБПОУ СО «Чапаевский губернский колледж им. О. Колычева» состоится массовая акция под лозунгом "Здоровье для всех!" Для студентов будет проведена оздоровительная зарядка, с участием инструктора физкультурно-спортивного центра г.о. Чапаевск. На протяжении мероприятия будут работать интерактивный площадки, подготовленные специалистами Чапаевского территориального отдела ГБУЗ СО СОЦМП: «Дерево жизни» Дерево – символ жизни, роста, процветания. Зеленые листья будут символизировать здоровые, приносящие радость и пользу виды активности человека.  Оранжевые листья – негативные последствия нездорового образа жизни; площадка, подготовленная совместно с СО НКО Общественно-просветительский Фонд «Надежда», «Я знаю свой ВИЧ-статус!», где можно будет бесплатно  и анонимно пройти экспресс-тестирование на выявление Вич-инфекции; мини-викторина «Правила ЗОЖ!»; тренинг « Я за ЗОЖ!» с конкурсом на создание лучшего коллажа ЗОЖ. Во время акции студенты и преподаватели смогут посетить выездной кабинет центра здоровья Чапаевской ЦГБ и пройти скрининг обследования легких на смокилайзере.

   6 апреля в 12-00 по адресу ул. Проезд Успенского, д. 2 в ГАОУ СПО «Новокуйбышевский государственный гуманитарно-технологический колледж» специалисты Новокуйбышевского территориального отдела ГБУЗ СО СОЦМП организуют и проведут Межведомственную Акцию «Здоровье для всех» с участием депутата городской Думы, ведущих спортсменов «Физкультурно-спортивного центра».

  В программе: показательные выступления спортсменов; мастер-класса по фитнесу; лекция «Береги здоровье с молоду»; демонстрация видеофильма «Быть здоровым - модно!», индивидуальное профилактическое консультирование.

   Дополнительная информация по телефону: 8(846)3334452 Малыванова Е.В.




Назад к списку