«Кросс нации» прошел в Самаре

    16 сентября состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации», в нем приняли участие в акции смогут все желающие, вне зависимости от возраста и подготовки, в том числе маленькие дети. Кросс Нации 2017 в Самаре прошел на базе «Чайка» в Управленческом.

    Участниками мероприятия стали воспитанники детско-юношеских спортивных школ, учащиеся общеобразовательных школ, студенты, работники предприятий, военнослужащие и просто любители спорта.

    Программа соревнований включает старт на 300 м. юных участников 5-6 лет, тестирование выполнения нормативов комплекса ГТО по виду испытания «Бег на 2км» среди девушек 16-18 лет, массовый забег на 2018 м для всех желающих независимо от возраста и спортивной подготовки, забеги на 1000м, 2000м, 4000м, 6000м, 8000м и 12000м среди подготовленных спортсменов по возрастным категориям.

  Для участников и зрителей спортивного праздника была представлена концертная программа, спортивно-развлекательные площадки, зарядка с фитнес-клубом, показательные выступления областной федерации фитнес-аэробики и клуба спортивного собаководства, конкурсы и викторины.

   В рамках мероприятия Самарским областным центром медицинской профилактики была организована «Палатка здоровья», где каждый участник мог проверить свое здоровье: оценить процентное содержание жировой и мышечной массы в организме, определить объем лёгких, рассчитать жизненный индекс, определить силу мышц кисти и спины с расчетом силовых индексов, получить консультацию специалиста по результатам тестирования.

 

 




Назад к списку