День здоровья в ТСЖ "Лидер-М"

18 января 2017 года специалисты «Самарского областного центра медицинской профилактики» провели профилактическое медицинское обследование  жителей дома и сотрудников ТСЖ «Лидер-М» (Магнитогорская, 1).

В рамках обследования жители смогли узнать о своей предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям, оценить липидный и углеводный обмен веществ (сдача экспресс-тестов на определение уровня холестерина и глюкозы в крови), а также пройти обследование функции дыхательной системы на аппарате MicroCO.

Все посетители ТСЖ  смогли задать интересующие их вопросы по теме сохранения здоровья и профилактики самых распространенных социально-значимых заболеваний.

По результатам обследования, в котором приняли участие 26 человек, повышенное давление было выявлено у 70% обратившихся, избыточный вес присутствовал в 80% случаев. По результатам обследования каждый смог получить индивидуальное профилактическое консультирование от врачей центра и рекомендации по снижению факторов риска, влияющих на развитие неинфекционных заболеваний.




Назад к списку