Новости

Всемирный день психологического здоровья в Тольятти

Специалисты Тольяттинского территориального отдела в рамках профилактического декадника, приуроченному Всемирному Дню психического здоровья, организовали выезды колледжи под лозунгом «Нет здоровья без здоровой психики».

Акции ко Всемирному Дню сердца в 2017 году

Всемирный День сердца отмечается ежегодно 29 сентября. В этот день Всемирная федерация сердца призывает политиков, медиков, общественные организации и частных лиц активизировать усилия, направленные на уменьшение бремени болезней сердца и инсульта.

Пресс-конференция, посвященная Всемирному дню сердца

 

В пресс-центре «Комсомолки» прошла пресс-конференция, посвященная Всемирному дню сердца. Эксперты рассказали, как сделать свой «двигатель» если не вечным, то хотя бы надежным.

 

«Кросс нации» прошел в Самаре

16 сентября состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации», в котором смогли принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и подготовки, в том числе маленькие дети. 

Профилактические мероприятия на Всероссийской неделе трезвости

В рамках Всероссийской недели трезвости специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики провели профилактические мероприятия в городах Самара, Чапаевск, Новокуйбышевск, Тольятти.

В Тольятти проходит подготовка специалистов к Всемирному дню сердца

30 августа на базе Тольяттинского территориального отдела Самарского областного центра медицинской профилактики прошло совещание с лицами,  ответственными по медицинской профилактике в ЛПУ города Тольятти.  В программе обсуждались вопросы о проведении профилактического декадника 20-29 сентября, приуроченного к Всемирному дню сердца.

В Самаре прошел День физкультурника

   В Самаре на второй очереди набережной реки Волги состоялся празднование всероссийского Дня физкультурника. Бригада специалистов Самарского областного центра медицинской профилактики провела профилактическое обследование состояния здоровья всех желающих. Оценивалось общее физическое состояние обратившихся.

О проведении конкурса среди НКО

Министерство здравоохранения Самарской области сообщает, что Фонд президентских грантов в 2017 году проводит второй конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.