17 сентября Всемирный день безопасности пациентов

Всемирная ассамблея здравоохранения в рамках 72-ой сессии 25 мая 2019 года приняла резолюцию «Глобальные действия по обеспечению безопасности пациентов» и объявила 17 сентября Всемирным днем безопасности пациентов.

По дороге к здоровью

В рамках реализации национального проекта «Демография» Сызранский отдел Самарского областного центра медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» совместно с организаторами-партнерами:  НКО «Самарский Фонд социального развития «Время жить!» и Региональной Самарской общественной культурной организацией «Ассоциация «Твой путь» 26  августа 2020 года в городе Сызрань провели массовую информационно профилактическую акцию «По дороге к здоровью».

В Самаре продолжается реализация проекта «Культура Движения – Основа Активного Долголетия»!

В рамках проекта с 19 августа 2020 года начался мониторинг физического самочувствия пожилых людей с инвалидностью, которые занимаются по проекту адаптивной физической культурой и гимнастикой

Бесплатные занятия физкультурой и гимнастикой для пожилых людей

Проект «Культура движения – основа активного долголетия» Самарской городской общественной организацией инвалидов «ДИАНА», стал победителями 2-го конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданских инициатив.

Проект реализуется  при организационно-методической поддержке ГБУЗ "СОЦМП" Центр общественного здоровья" в рамках направления "Укрепление общественного здоровья" Национального проекта "Демография"

Памятка, как действовать в условиях жары

В условиях повышения температуры окружающего воздуха до 30 С и выше у многих людей ухудшается общее самочувствие, появляется слабость, головная боль, тошнота. За этими неприятными, но внешне безобидными симптомами могут последовать и намного более грозные осложнения.

Новые знания для некоммерческих организаций

Во вторник 30 июня в 11.00 в Самарском областном центре медицинской профилактики завершился уникальный 512-часовой учебный курс профессиональной переподготовки «Социально медицинские услуги в сфере общественного здоровья» для специалистов НКО региона и состоялось торжественное очно-заочное вручение дипломов.Образовательный курс реализован в рамках Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Оператором проекта выступила  Ассоциация «Твой путь», организационно-методическое сопровождение осуществил Самарский областной центр медицинской профилактики.

Об этом событии были опубликованы сюжеты в ведущих Самарский СМИ: Новости Губернии и Самарский Телевизионный Вестник.