Новости

Лыжня России

В субботу, 10 февраля, в Самаре на лыжной базе «Чайка» в поселке Управленческом прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России». Соревнование проводят  уже  в 42 раз.

Неделя здоровья полости рта

В рамках недели здоровья полости рта, специалисты  СОЦОЗМП,спровели интерактивные занятия для младших школьников

Проектам в сфере общественного здоровья региональную поддержку.

Вчера в  клубе сотворчества "Живой" (ул. Ерошевского, 5)  состоялось выездное заседание комиссии по здравоохранению, здоровому образу жизни, физической культуре и спорту Общественной палаты Самарской области (Председатель А.В.Муравец) на тему: "Роль НКО Самарской области в формировании здорового образа жизни и профилактики социально значимых заболеваний. Механизмы поддержки."

Итоги Самарской региональной профилактической акции - Конкурс #здоровыепраздники

Сегодня состоялось подведение итогов Самарской региональной профилактической акции #здоровыепраздники. В рамках мероприятия были награждены граждане и организации, принявшие наиболее активное участие в Акции. В церемонии награждения примут участие Председатель Комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы Сидухина Марина Геннадьевна и главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Председатель Комиссии по здравоохранению, здоровому образу жизни, физической культуре и спорту Общественной палаты Самарской области, Александр Владимирович Муравец.

Как провести новогодние праздники так, чтобы их себе не испортить

Новый год это замечательный праздник, тем более надо стараться провести его так, чтобы о нем остались только приятные воспоминания, а не лишние килограммы или, того хуже, тяжелое расстройство здоровья с длительными последствиями.