Прошел семинар "Современные технологии формирования ЗОЖ среди молодежи"

27  февраля 2018 года состоялся Расширенный круглый стол - семинар «Современные технологии формирования ЗОЖ среди молодежи», посвящённый распространению передовых практик формирования ЗОЖ и профилактики социально-значимых заболеваний в профессиональных образовательных организациях Самарской области.

Для повышения эффективности работы по популяризации ЗОЖ необходимо объединение усилий

26 февраля 2018 г. в рамках заседания комиссии Общественной палаты Самарской области по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту на повестку дня был вынесен вопрос о проводимой политике и мероприятиях по сохранению и укреплению здоровья, формированию здорового образа жизни у населения региона.

Курс на здоровье

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний  может оказаться неэффективной без сотрудничества между врачом и пациентом. Обучение пациентов в школах здоровья является таким сотрудничеством, цель которого - научить человека сохранить здоровье, уменьшить проявления уже имеющегося заболевания и снизить риск развития осложнений.

Тольяттинцы обсудили форматы проведения профилактических декадников в 2018 году

21 февраля специалисты Тольяттинского территориального отдела провели методическое занятие с медицинскими работниками , ответственными по медицинской профилактике в ЛПУ г.о.Тольятти по организации и форматам проведения профилактических декадников в 2018 году.

«Будущее России в твоих руках» - круглый стол, посвященный здоровью молодых тольяттинцев

Специалисты Тольяттинского территориального отдела приняли участие в работе Круглого стола «Будущее России в твоих руках» на базе Тольяттинского машиностроительного колледжа.

Состоялось рабочее совещание с заведующими отделений медицинской профилактики

В Самарском областном центре медицинской профилактики состоялось рабочее совещание с заведующими отделений медицинской профилактики,  на котором были обсуждены задачи профилактической службы Самарской области на 2018 год.

Сбербанк с заботой о здоровье сотрудников

Управляющему директору ИТ Поволжского банка ПАО Сбербанк Алексееву Павлу Александровичу было вручено Благодарственное письмо за активное взаимодействие в реализации мероприятий по снижению смертности и информированию населения по вопросам профилактики социально-значимых заболеваний.

Здоровье пожилых: перезагрузка

Продолжаются физкультурно-оздоровительные занятия  проекта «Здоровье пожилых: перезагрузка».  Это проект Самарской федерации ушу, решающий задачи сохранения активной жизненной позиции и общего оздоровления людей старшего возраста г. Самары.