27-29 мая 2015 года в Москве пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России».

27-29 мая 2015 года  в столице Российской Федерации пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России»

В этом году конференция проходит в рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В ходе ее работы будут отмечены самые важные достижения и затронуты самые актуальные вопросы российской профилактической медицины, в первую очередь, в отношении болезней кровообращения.

 

Научная программа конференции включает пленарные заседания, научные симпозиумы, рабочие совещания, круглые столы, школы и мастер-классы, стендовые доклады, конкурс молодых ученых, а также новый творческий конкурс посвященный рациональному питанию.

В работе конференции примут участие специалисты различных медицинских профилей, научные работники, организаторы здравоохранения и представители многих других специальностей.Такое объединение профессионалов позволит в деловой обстановке обсудить проблемы раннего выявления и предупреждения хронических неинфекционных заболеваний, в том числе, сердечно-сосудистых, бронхолегочных, онкологических.

На протяжении этого собрания будут затронуты наиболее важные темы, такие как: образ жизни человека и его влияние на общее состояние здоровья, отечественный и международный опыт использования профилактических программ, диспансеризация, самые важные вопросы по деятельности центров здоровья, вторичная профилактика и современные методы борьбы с хроническими неинфекционными заболеваниями, а так же многое другое.

Председателем этого мероприятия станет Татьяна Яковлева, которая является заместителем министерства здравоохранения Российской Федерации.




Назад к списку